10-я Казахстанская Международная выставка «Энергетика, Электротехника и Энергетическое машиностроение»

Выставка перенесена на 2025 год

Астана, Казахстан

10-я Казахстанская Международная выставка «Энергетика, Электротехника и Энергетическое машиностроение»

Выставка перенесена на 2025 год

Астана, Казахстан

Больше, чем покупка и продажа: торговля подержанным оборудованием с положительным вкладом в баланс CO2

GINDUMAC news

Кайзерслаутерн, 17.05.2022

С точки зрения дилера, в процессе покупки и продажи подержанного оборудования главными приоритетами являются максимизация чистой прибыли и удовлетворенность клиентов. Продавцы и покупатели ожидают профессионального управления и лучших цен.

Продавцы подержанной техники выполняют функцию интерфейса в связи между продавцом, подержанным оборудованием и покупателем. Управление транзакциями создает дополнительную ценность для всех вовлеченных сторон. Продавец получает новую ликвидность, покупатель новые производственные возможности, а дилер получает торговую наценку. То, что создает беспроигрышную ситуацию для вовлеченных компаний, также относится к балансу CO2. Это новый взгляд на торговлю подержанным оборудованием, который в большинстве случаев остается незамеченным.

Поскольку в процессе производства нового оборудования образуются значительные выбросы CO2, решение о покупке подержанного оборудования позволяет избежать новых выбросов CO2. Это приводит к положительному вкладу в углеродный след, когда жизненный цикл подержанного оборудования продлевается за счет перепродажи.

Дилер подержанного оборудования GINDUMAC анализирует жизненные циклы продаваемого оборудования с момента своего основания в 2016 году. «Жизненные циклы при обработке металла, листового металла и пластмассы очень разные. Это во многом зависит от концепции парка оборудования, глубины применения и производителя», — говорит Бенедикт Руф, управляющий директор GINDUMAC GmbH.

«Тем не менее, наши эмпирические данные показывают, что поддержанное металлообрабатывающее и листоформовочное оборудование в среднем переходит из рук в руки около трех-четырех раз. В литье пластмасс под давлением мы видим, что оборудование обычно используется примерно двумя-тремя разными компаниями, прежде чем оно будет утилизировано», — говорит Руф.

Увеличенный жизненный цикл и трансграничная продажа подержанного оборудования демонстрируют положительную цепочку воздействия на углеродный след. Обычно это начинается с производственных компаний, которые всегда должны быть на самом высоком технологическом уровне и, следовательно, регулярно обновлять свое оборудование.

На практике, например, металлообработчик А из Германии решает продать свой 5-летний обрабатывающий центр, потому что на новом оборудовании он может производить более технологически сложное, более производительное и энергоэффективное оборудование. Он может продать свое поддержанное оборудование через дилера металлообработчику Б из Польши. Металлообработчик Б из Польши требует значительно более низкого технологического уровня для своих процессов, чем металлообработчик A из Германии. Купив подержанный обрабатывающий центр, он сможет обновить свой парк оборудования и наладить производство более энергоэффективным и производительным способом. Когда подержанное оборудование будет доставлено, металлообработчик Б из Польши продает свой 10-летний обрабатывающий центр через дилера металлообработчику В из Чешской Республики, который в настоящее время планирует расширить свое производство и в идеале может сделать это также с помощью подержанного оборудования.

В целом, в этом примере положительный энергетический баланс создается за счет трансграничной торговли. Вместо трех новых машин требуется только одна. Выбросы CO2 сокращаются до 1/3 объема производства, который обычно был бы необходим. В то же время производство металлообработчиков А и Б более энергоэффективно. Металлообработчик В расширяет свое производство, не оказывая влияния на климат.

С помощью этого круга положительного эффекта первоначальный выброс CO2 при производстве нового оборудования может быть распределен между разными владельцами оборудования в течение его жизненного цикла. Побочным эффектом продажи подержанного оборудования является предотвращение новых выбросов CO2. Проще говоря, чем дольше оборудование используется, тем больше положительный баланс CO2. Таким образом, торговля подержанным оборудованием косвенно становится движущей силой защиты климата.

В GINDUMAC, помимо высокой удовлетворенности клиентов и профессионального управления транзакциями, тема «Экономика с многооборотным использованием продукции» также является важным руководящим принципом миссии компании.
«В торговле подержанным оборудованием важно качественное оборудование, наилучшие цены для продавцов и покупателей и бесперебойная обработка. Это также является основой нашей бизнес-модели и основным интересом наших клиентов. Тем не менее, мы также видим всеобъемлющую перспективу, которая в равной степени побуждает нас ежемесячно вносить положительный вклад в экономику с многооборотным использованием продукции и, косвенно, в защиту климата», — комментирует Янек Андре, генеральный директор GINDUMAC GmbH.

IMG_GM_Directors_11zon.jpg

О GINDUMAC

GINDUMAC управляет онлайн-платформой для глобальной торговли подержанным оборудованием. Для продавцов и покупателей поддержанного промышленного оборудования GINDUMAC предлагает полную обработку сделки с комплексным беззаботным пакетом. Немецкая компания покупает и продает поддержанное оборудование для металлообработки, обработки листового металла и пластмасс. Ассортимент продукции включает станки, оборудование для обработки листового металла и оборудование для литья под давлением от различных международных производителей.

Переосмысление торговли подержанным оборудованием: это то, чем занимаются два основателя и управляющих директора GINDUMAC Бенедикт Руф (слева) и Янек Андре (справа).

Дополнительная информация доступна на сайте www.gindumac.com

_____________________________________________________________________________

Запланируйте встречу с компанией уже сегодня - получите билет на выставку Powerexpo Astana 2022 исопльзуя промокод PEX6ZH1SZU

www.powerexpoastana.kz