10-я Казахстанская Международная выставка «Энергетика, Электротехника и Энергетическое машиностроение»

Выставка перенесена на 2025 год

Астана, Казахстан

10-я Казахстанская Международная выставка «Энергетика, Электротехника и Энергетическое машиностроение»

Выставка перенесена на 2025 год

Астана, Казахстан

«ТЕХНОГРУППСЕРВИС»: ГОЛУБОЕ НЕБО, ЗЕЛЁНОЕ БУДУЩЕЕ

Возобновляемое делаем реальным.

photo5199698901773433196 11zon

ТОО «ТЕХНОГРУППСЕРВИС» (ТГС) входит в число лидеров в сфере строительства и эксплуатации солнечных электростанций в Казахстане. ТГС является первой коммерческой компанией в Казахстане, провозгласившей сделать возобновляемые источники энергии (ВИЭ) основным источником генерации электроэнергии в энергосистеме Республики Казахстан и Центральной Азии и официально отразившей это в своём Уставе.

Одним из ключевых направлений деятельности ТГС является предоставление решений «под ключ», которые охватывают все этапы жизненного цикла проектов ВИЭ: выбор подходящей площадки для реализации проекта, получение разрешений на земельные участки для проведения инженерно-геологических изысканий, проектирование, поставку оборудования, строительство, интеграцию в электрические сети, ввод в эксплуатацию и дальнейшее обслуживание объекта.

ТГС – единственный генеральный подрядчик, обеспечивающий крупномасштабные проекты строительства солнечных станций по механизму квалифицированного условного потребителя (без государственной поддержки тарифов). Также, компания имеет свою промышленную базу, способную производить сертифицированные металлические конструкции собственной разработки для установки фотоэлектрических модулей.

Наиболее значимыми проектами Товарищества являются солнечная электростанция мощностью 10 МВт в Жезказганском регионе, на которой были установлены металлические конструкции собственного производства, введённая в эксплуатацию в декабре 2019 года, солнечная электростанция мощностью 100 МВт, строительство которой ведется в настоящее время и будет завершено в 2022 году.

ТОО «ТехноГруппСервис» обеспечивает наибольшее Казахстанское содержание в проектах строительства и обслуживания возобновляемых источников энергии. На данный момент компания уже получила заказы на строительство солнечных электростанций в Карагандинской области.

Помимо строительства солнечных электростанций, ТГС развивается в направлении ветровой и гидроэнергетики. Таким образом, в ТГС сформирован достаточно широкий портфель компетенций в сфере ВИЭ. Согласно опыту Товарищества, проекты ВИЭ являются одним из наиболее перспективных направлений бизнеса, а также конкурентным и экологически чистым источником электроэнергии для собственных нужд многих предприятий. ТОО «ТехноГруппСервис» является активным игроком отрасли, что позволяет компании отслеживать тенденции на рынке и развивать сопутствующие технологии. Так, ТГС принял участие в разработке IT-программы по энергопрогнозированию выработки электроэнергии от источников ВИЭ, заслужившей государственный грант от QazInnovations в 2021 году.

Быстрее, выше, сильнее — вместе.

ТОО «ТехноГруппСервис» объединяет профессионалов отрасли ВИЭ для успешной реализации проектов и достижения Цели компании. ТГС состоит из высококвалифицированного персонала, который обладает большим опытом работы в составе лидеров отрасли: АО «KEGOC», АО «Самрук-Энерго», ТОО «Samruk-Green Energy». Благодаря отточенному профессионализму сотрудников, использованию передовых мировых практик и применению комплексного подхода, ТГС обеспечивает наивысшее качество, надежность и высокую технико-экономическую эффективность предлагаемых решений.

ТОО «ТехноГруппСервис» не останавливается на достигнутом и с целью сохранения соответствия своей деятельности принципам устойчивого развития, согласованности своих экономических, экологических и социальных целей для устойчивого развития занимается созданием собственного Центра компетенций с учетом накопленных знаний и опыта работы для развития и реализации потенциала сотрудников. Постоянная работа над корпоративным аспектом компании позволяет поддерживать здоровый психологический климат в коллективе, формирует и сохраняет стабильный персонал, который соблюдает производственную и поведенческую этику.

ТОО «ТехноГруппСервис» также ведёт активную деятельность в сообществе ВИЭ и принимает участие в ключевых мероприятиях отрасли. Руководство компании выступило спикером на ASTANA FINANCE DAY-2021, прошедшего в онлайн формате 1-3 июля 2021 года. Выступление было положительно отмечено главой ведущей мировой организации Climate Bonds Initiative г-ном Кидней (Kidney), а инициатива по созданию платформы для развития декарбонизации (DeCarbo) были полностью поддержаны участниками Конференции.

Политика работы

Товарищество придерживается строгой политики, которая направлена на повышение конкурентоспособности, улучшение качества услуг, повышение уровня доходности. Данная политика касается всех аспектов работы и включает в себя соблюдение экологических, производственных и трудовых норм и требований, установленных нормативными документами.

В ТОО «ТехноГруппСервис» функционирует интегрированная система менеджмента: Система менеджмента качества СТ РК ISO 9001:2015, Системы экологического менеджмента СТ РК ISO 14001-2015 и с 2021 года Система менеджмента профессиональной безопасности и здоровья
СТ РК ISO 45001-2019. Внедрение интегрированной системы менеджмента позволяет оптимизировать бизнес-процессы производства, поставить на системный поток выпуск продукции и оказание услуг высокого качества, а также повысить конкурентоспособность Товарищества в долгосрочной перспективе.

______________________________________________________________________________

Запланируйте встречу с компанией уже сегодня - получите билет на выставку Powerexpo Astana 2022 исопльзуя промокод PEX6ZH1SZU

www.powerexpoastana.kz